Full Details for Lot 24

Auction 729, Lot # 24

VAJILLA
INGLATERRA, SIGLO XIX.
Elaborada en semiporcelana STOKE ON TRENT BROWN-WESTHEAT-MOORE & Co; decorada con escudo de armas en color azul. Consta de: platos (41, 14, 16, 7); tazas (8); servicio de mesa (15).
Detalles de conservación, restauración y lascaduras.
Piezas: 101.

Estimado $20,000-30,000