Auction 729, Lot # 24
VAJILLA INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborada en semiporcelana STOKE ON TRENT BROWN-WESTHEAT-MOORE & Co; decorada con escudo de armas en color azul. Consta de: platos (41, 14, 16, 7); tazas (8); servicio de mesa (15). Detalles de conservación, restauración y lascaduras. Piezas: 101. Estimado $20,000-30,000